5 лучших современных акварелистов

5 лучших современных акварелистов

18.03.2019 0 Автор admin

Акварель считается капризной и непослушной краской. Она не проста в хранении, в работе, а также требует от художника полной концентрации. С этой точки зрения проще всего использовать акварель в кюветах. Но тот художник, который приручил акварель, создаст восхитительные работы. Когда видишь перед собой такие произведения искусства, невольно спрашиваешь себя: «Может они действительно продали душу дьяволу?»

Мы приглашаем вас посмотреть на талантливейшие, проникнутые волшебной атмосферой работы художников. Это – современное искусство, которое покоряет каждого зрителя.

Стив Хэнкс и его реализм с эмоциональностью

Лица персонажей с картин Хэнкса видны зрителю не полностью, или же на них падает тень. Это помогло художнику выразить эмоции, персонажи на картинах «говорят» своими позами. «Я показываю людям самые положительные моменты нашей обыденности. Имею надежду, что написанные мною картины насыщены счастьем, несут умиротворение и настоящий уют душе зрителя», — говорит мастер.

Дождливая погода и акварель Лин Чинг Че

Лин Чинг Че (анг. Lin Ching-Che), молодой художник из Тайваня, который вдохновляется осенним дождем. И кроме тоски и уныния, которые наводятся видом пасмурных, и порой серых, городских улиц, к автору приходит желание взяться за работу и, отложив все дела, создавать шедевры. Линг Чинг Че показывает красоту современного мегаполиса в пасмурную и дождливую погоду.

Бурлящая фантазия крымчанина Аруша Воцмуша

Аруш Воцмуш — таково творческое имя Александра Шумцова, талантливого севастопольского художника.Слова художника: «Я не собираюсь кому-либо что-то доказать своими работами. В первую очередь, я просто получаю удовольствие. А удовольствие — это настоящий «наркотик творчества». Или же настоящая полная жизнь. Это просто чудо».

Тьерри Дюваля и его Париж

Тьерри Дюваль (Thierry Duval) родом из Парижа, но он много путешествовал. У него есть множество картин, посвященных тому или иному городу. Но самым любимым местом на планете Тьерри считает Париж. Большинство работ и посвящено этому городу для романтиков. Художник пользуется техникой многослойной акварели, эта техника способствует созданию невероятно точной детализации.

Спокойное настроение в картинах Джозефа Збуквича

Джозеф Збуквич (анг. Joseph Zbukvic), австралиец родим их Хорватии, один из лучших художников в мире, работающих с акварелью. Джозефа, по его словам, в акварели привлекает ее неприрученность, особенность материала, широкие возможности по поиску новой техники.