Аренда серверных стоек в дата-центре «TEL Hosting»

Аренда серверных стоек в дата-центре «TEL Hosting»

15.04.2022 0 Автор admin

Множество компаний по всему миру используют услугу аренды серверных стоек, что очень выгодно.

Аренда серверных стоек — в чем преимущество?

Во-первых, первоначальные затраты становятся при аренде стоек в дата-центре «TEL Hosting» намного ниже. Сюда попадает не только стоимость оборудования, если его приобретать, а также ежемесячное его содержание, оплата специалистов, которые будут поддерживать работоспособность этого оборудования. К тому же, имеется возможность взять вычислительных мощностей, сколько необходимо в данный момент. В дальнейшем их потом можно будет уменьшать или увеличивать, что будет зависеть от потребностей. При покупке оборудования это невозможно сделать, потому как всегда необходимо будет делать все с некоторым запасом, при этом ежегодно стоимость серверов на одну транзакцию видимо снижается.

К тому же, для такого оборудования потребуется специальное серверное помещение, а это непростая задача, потому как потребуются мощные системы резервирования, охлаждения. Нужно помнить, что для обслуживания всего этого нужен будет квалифицированный персонал. Отсюда получается, что для малого и среднего бизнеса это большие затраты, ведь согласитесь, стоимость получается совсем не маленькой. Также не маловажный фактор – для планирования и создания личного серверного помещения потребуется в лучшем случае месяц, а иногда и гораздо больше. Поэтому так выгодна аренда серверной стойки в дата-центре. Для аренды необходимо всего лишь купить качественный канал связи.

Подытоживая можно назвать основные преимущества аренды. В первую очередь – это нет необходимости платить за лицензию на продукт полную стоимость, Вы будете платить исключительно за объем потребляемых ресурсов. Во-вторых — нет необходимости покупать специальное оборудование, что значительно сэкономит бюджет. И в-третьих – отпадает необходимость нанимать квалифицированный специальный персонал. Сопровождение этих элементов всецело ложится на провайдера, именно это и включено в стоимость абонентской платы сервиса.