Что можно создать с помощью лазерной резки металла?

Что можно создать с помощью лазерной резки металла?

06.03.2019 0 Автор admin

Лазерная резка представляет собой современный способ резки, который выделяется на фоне других высокой эффективностью, позволяет обрабатывает разные по составу материалы. Главными достоинствами являются:

  • хорошее качество резки,
  • отсутствии дефектов,
  • на это тратится куда меньше времени, нежели чем на обычные способы.
  • популярность данного вида резки растет с каждым днем за счет невысокой стоимости станков.

Посмотреть примеры изделий, созданных при помощи лазерной резки можно на сайте https://avaloninvest.com.ua/. Компания может вырезать любое изображение по индивидуальному заказу.

С изобретения лазерной резки прошло много лет, но до сих пор ее нельзя заменить ни одним из доступных способов. Плазменная, фрезерная далеко позади, исходя из объективных параметров. Однако, из-за того, что лазерную резку нельзя использовать в некоторых местах, например, при обработке пластики и фанеры, приходится отдавать предпочтение гидроабразивному варианту, хотя он существенно уступает в пропускной способности.

Технологии использования лазерной резки содержат в себе некоторые особенности. Это доказывает, что эффективность метода существует лишь в определенных местах. К примеру, толщина лазера напрямую влияет на перечень материалов, которые можно обрабатывать на данном станке, их химические и физические свойства.