Эллиот Пейдж — ее или его биография

Эллиот Пейдж — ее или его биография

01.08.2022 0 Автор admin

Пейдж причисляют к одной из влиятельных звезд во всем Голливуде. Благодаря ролям в известных фильмах Эллиот Пейдж поднялся на вершину успеха, его обсуждали на каждом углу и писали про него статьи в прессе.

Молодость актера

Эллиот Пейдж под именем Эллен родилась в Канаде в 1987 году. Эллен росла в обычной семье, которая никак не выделялась на фоне других. Её отец занимался дизайном, а мать была учителем.

Многие замечали в девушке артистизм, и было принято решение отдать её в школу с театральным уклоном. Дебют Эллен состоялся в 1997 году в фильме «Пит Пони». По окончанию средней школы девушка поступила в Академию Воган-Роуд, где она продолжила совершенствовать своё актерское мастерство.

Известные роли

Карьера девушки продолжилась, когда ей исполнилось 16 лет, тогда она была приглашена в такие картины, как: «Гарвардский бомж», «На грани страха». Зрители положительно оценили эти фильмы, и роль Эллиот хорошо запомнилась.

В возрасте 20 лет девушка приняла участие в знаменитом фильме «Люди Икс», где сыграла роль Китти Прайд.

Самыми известными фильмами, в которых снялась актриса стали:

  • Начало

Именно в этом фильме девушка снялась вместе с такими голливудскими знаменитостями, как Ди Каприо и Котийяр.

  • Римские приключения

Режиссером этого фильма стал Вуди Аллен, а в Голливуде считается, что для того, чтобы «прижиться» и получить собственную звезду на «Аллее славы», необходимо сняться именно в его картинах.

  • Третья волна зомби

Эллен Пейдж сыграла в этом фильме главную роль. Некоторые сцены в этой тюрьме снимались в настоящей тюрьме, располагающейся в Ирландии.

Также девушка попробовала себя в озвучивании, её голосами говорят герои таких известных мультфильмах, как «Симпсоны», «Робопес» и «Гриффины».

Личная жизнь

В возрасте 19 лет, актриса стала встречаться с Беном Фостером, но их отношения были не долгими, не прошло и года, как они расстались. Через семь лет, в 2013-м году в прессе начали появляться статьи, в которых заявляли об отношениях Эллен с Александром Скарсгардом.

Но, зимой 2014 года, девушка заявила, что является лесбиянкой. В прессе считают, что подобное заявление Эллен решила сделать по совету её давней знакомой Дрю Бэрримор.

Через 4 года, в 2018 году, девушка заключила брак с Эммой Портнер.

Операция по изменению пола

Зимой 2020 года, актриса сообщила публике о том, что она сделала операцию и сменила свой пол. Девушка сообщила о том, что теперь в её сторону нужно использовать местоимение «он», вместо привычного «она». Через год, брак Эллиота и Эммы распался, после 3-х лет, проведенных вместе.