Фото без фона — необходимый инструмент для дизайнеров

Фото без фона — необходимый инструмент для дизайнеров

13.05.2022 0 Автор admin

Популярность социальных сетей и интернета в целом постоянно требует создания нового контента. Картинки и фото хорошего качества на прозрачном фоне востребованы дизайнерами и простыми пользователями. Профессиональному дизайнеру несложно убрать фон в графическом редакторе типа Adobe Photoshop или другом, но они как вебдизайнеры чаще всего пользуются сайтами фотобанков и стоков. На сайте pngicon.ru/photo можно быстро найти и скачать необходимое изображение в формате png.

Где используются изображения без фона:

  • Вебдизайн — при создании сайтов, особенно крупных порталов с большим количеством изображений. Разработка мобильных приложений. В создании анимации.
  • Соцсети — обычные пользователи и SMM-менеджеры постоянно создают контент и используют различные картинки
  • Дизайн в полиграфии — разработка макетов визиток, календарей, рекламных буклетов, упаковки, банеров и вывесок.
  • Блоги — не все блоггеры умеют пользоваться графическими редакторами, поэтому часто ищут, где скачать картинки.
  • Учебные заведения — школьники, студенты, преподаватели для создания презентаций

Как убрать фон с фото онлайн

Картинку без фона можно также создать online. Поисковик по запросу «убрать фон на фото» или «сделать прозрачный фон онлайн» предложит огромное количество сайтов для выбора. Потратив время можно освоить несколько online-редакторов, но получить результат сомнительного качества. Если вы самостоятельно создаете коллаж для поста в соцсетях или рекламный баннер, то можно потратить кучу времени на подбор и обработку картинок, убирая с них фон. Тут всё зависит для каких целей будет использоваться изображение в дальнейшем.

Лучшие сайты с картинками на прозрачном фоне

Есть простое и решение — найти несколько хороших сайтов, где в высоком разрешении можно скачать бесплатно или за небольшую плату фото без фона или с ним. Качественные сайты чаще всего будут на первой страничке в результатах поиска в Гугл и Яндекс. Сайты где можно скачать бесплатные картинки и фото чаще всего упорядочены и структурированы в каталог с возможностью поиска.

Создайте свою лучшую коллекцию сайтов-фотостоков.