Как быстро и безопасно поменять криптовалюту?

Как быстро и безопасно поменять криптовалюту?

30.05.2019 0 Автор admin

Пользователям Интернета все чаще приходится менять в сети различные цифровые валюты на обычные денежные средства, другие электронные или криптовалюты. Обычно для этого используются сайты обменных пунктов или специализированных бирж. Такие действия зачастую сопряжены с рядом неудобств.

Разные сетевые биржи и сервисы могут взимать довольно высокие комиссии, при этом они пользуются разными курсами обмена, применяют свои собственные правила. Посетитель может не знать о подобных особенностях и в результате терять на обмене достаточно существенные суммы. Существует и более серьезная опасность — в последние годы в Интернете активизировались разнообразные фишинговые и другие мошеннические ресурсы.

Самому найти удобный обменник и постоянно им пользоваться весьма затруднительно. Ведь курсы меняются каждый день — сегодня они могут быть выгодными, а завтра уже нет. Да и количество направлений обмена на каждом сервисе ограничено. К примеру, вам нужно поменять криптовалюту Verge на Bitcoin или DASH. Подобное направление на вашем привычном обменнике может просто отсутствовать. Для быстрого обмена любых цифровых активов целесообразно использовать специализированный сервис мониторинга.

Как пользоваться сервисом мониторинга

Правила работы с сервисом очень просты. Ничего запоминать не нужно, все очень наглядно и интуитивно. Слева располагается колонка с длинным списком доступных для обмена электронных денежных знаков. Сначала вам нужно выбрать валюту, которую вы хотите поменять. Это может быть криптовалюта, наличные, банковский счет, цифровая валюта и пр. После этого в соседнем окне вы выбираете вариант актива, который хотите приобрести.

Приведем пример. Допустим, вам нужно обменять с Qiwi на Dogecoin. В левой колонке выбираете Qiwi RUB (или USD, и др.). Это можно сделать двумя способами. Либо просто пролистать список вниз, либо набрать в окошке буквуQ, и вам тут же покажет все доступные знаки Qiwi. После выбора первого актива аналогично выбираете в правом окне второй. Все, теперь сервис автоматически выдаст вам список из доступных обменников.

Предлагаемые обменные пункты выводятся в виде таблицы. Самый верхний — с наиболее выгодным для вас курсом. Для каждого обменника указывается величина доступного резерва по данному направлению обмена. Здесь же можно почитать отзывы о всех предложенных обменных пунктах.

Преимущества сервиса

Сервис мониторинга отличается рядом несомненных достоинств. Его использование характеризуется следующими преимуществами:

• Удобством. Все очень просто и наглядно, пользователю достаточно выбрать нужные цифровые активы, и тут же будет показан список доступных обменников.

• Быстротой. Получить информацию о нужных обменных пунктах можно буквально за несколько секунд. Предлагаемые обменники, как правило, работают в автоматическом режиме и производят обмен очень оперативно.

• Выгодой. Вы сразу же видите, какой обменник предлагает оптимальный курс обмена. Все значения показаны с учетом абсолютно всех комиссий.

• Надежностью. Предлагаемые сайты обязательно проверены. Ненадежные обменники сразу же исключаются из списков.

• Экономией. Услуги сервиса абсолютно бесплатны для посетителей.

• Разнообразием направлений. Пользователям предлагаются самые разные варианты обмена, включая довольно экзотические. Например, с сервиса переводов Корона на Тинькофф или Газпромбанк.

Остановимся немного на последнем пункте. С помощью сервиса мониторинга вы можете обменять до 200 различных цифровых денежных знаков. В перечне доступных — десятки криптовалют, электронных платежных систем и цифровых валют, систем переводов и онлайн-банкингов. Сайт предлагает несколько десятков тысяч вариантов обмена. Вы можете вывести средства на банковскую карту или счет, получить их наличными, конвертировать в основные валюты.