Как опубликовать статью на Web of Science?

Как опубликовать статью на Web of Science?

20.11.2020 0 Автор admin

Чтобы выложить статью на Web of Science, требуется потратить немало стараний и времени, но оно того будет стоить. Потому что в библиографической базе данных ресурса хранятся только качественные материалы, которые проходят жесткие критерии и подходы при отборе, чтобы обеспечить высокую степень ценности, весомости и авторитетности для публикаций. Вот подробное описание процесса публикации статьи на Web of Science — на сайте https://diploms.com.ua/nauchnye-raboty/publikacii-scopus-i-wos/.

Во время получения целостной системы научной статьи WoS необходимо придерживаться написания 4 основных частей, а именно:

  1. Вводная часть, где будет указана целесообразность, актуальность исследования, постановки задач и проблему темы.
  2. Основная часть, в ней будет заключаться исследование, синтез информации и сведений для раскрытия проблематики темы, которую надлежит анализировать и заниматься поиском способов и методов ее разрешения, а после подводить тему к ее итогам и определять степень достоверности данных.
  3. Заключительная часть, содержащая подведение результатов, вывода по исследуемой теме, заключение и предложения по практическому использованию.
  4. Список литературы, задействованный при написании статьи и содержать в себе не меньше, чем из 20 источников, 15 из которых должны принадлежать к зарубежным изданиям. Рекомендация давать значимость материалам из Scopus и WoS.

Указание в библиографическом перечне отдается тем научным источникам, что упоминаются в исследуемой работе.

Что необходимо знать при написании работы на WoS?

Публикация непременно должна включать в себе описание актуальности темы, результаты изучения, анализ, научную значимость, но кроме этого и итоговые выводы работы. Всякая цитата, фактические данные и подобное прочее обязательно оформляются ссылкой.

Публикации на Web of Science пишутся в научном стиле, где нельзя переходить на публицистический и иной манер. Лексический состав должен содержать честность, однотипность, исключение просторечных выражений и излишних субъективных оценок, неприемлемых для научной работы. Для публикации значимо:

  • Точность
  • Логичность
  • Последовательность
  • Объективность

Во время написания работы нужно остерегаться нежелательных оценок, если в них не содержится только рациональный характер. Автор может применять оценку только тогда, когда требуется объяснить свои мысли и изъяснить теорию, суждения, избегая субъективных взглядов. Помимо этого следует помнить, что научный стиль предполагает применение наиболее меньшего количества синонимов.

Оригинальность и уникальной научной статьи – это один из самых главных и основных неотъемлемых условий при написании и публикации. К запрету попадают преждевременные публикации работ.

Инструментарием для показа приоритета в избранной теме исследований как раз и служит научная работа, главной целью которой считается доступной научных наработок другим исследованиям аналогичной или подобных, соприкасающихся тем. Исходя из этого – основным критерием при создании работы – это ясность, четкость и доступность изложенного.

Согласно статистическим данным – процент отклонения заявок с первого раза на публикацию в Web of Science доходит до показателя в 70-90%, а потому немаловажно тщательно относиться к соблюдению требований определенного журнала.

Как узнать какие требования к работам выставляет журнал WoS?

Надежный источник для поиска – это официальный сайт требуемого определенного издания. Сегодня критически стоит проблематика с сайтами-клонами, которые с помощью обмана и мошенничества приобретают деньги за воровство работ, выставляя их у себя. Таким образом, сведения о требованиях на этих ресурсах ничтожные.

Чтобы узнать какой сайт настоящий, рекомендуем обращать внимание на эти элементы:

  • Интерфейс. Влиятельные издания пристально следят за своим статусом, стилем и авторитетностью среди других, а потом создают высококачественные сайты с внятным и доходчивым для всех оформлением. А у тех, кто копирует – все сделано абы как.
  • Возраст создания сайта. У журналов Web of Science крайне редко появляется необходимость создавать новые сайты, когда как можно обновить уже имеющиеся и не переходить на новые площадки, где придется заново привлекать туда людей и читателей.
  • Содержания. Должны, как минимум, настораживать недорогие предложения, странные сроки публикации в кротчайшее время, нет никаких очередей на публикацию, а также низкие требования к самой научной работе.

Помимо этого, немаловажно проверить актуальную, нынешнюю обновленную версию сайта и проверять издание на его индексацию, иначе имеется угроза попасть на старые требования, и сделать просчет при написании.

Технические требования к оформлению работы.

Каждое издание WoS обладает своим набором требований к написанию работы. Где-то они могут быть одинаковыми, а где-то отличаться. По этой причине универсальная единая формула у научных работ отсутствует. У большинства журналов есть рекомендации, которые к ним относятся без отличий:

  • Приготовление версий для научной работы на русском и английских языках.
  • Предоставить приложения на нескольких языках.
  • Вписать ключевые слова в количестве 10-15 штук.
  • Не отходить от научного стиля.
  • Оформление сносок с применением функций Microsoft Word.
  • Соблюдение объема от 14 до 2 страниц текста.
  • Наличие всех структурных единиц и их оглавление.
  • Оформление элементов визуализации в режиме.

Метаданные научной работы обязаны оформляться максимально подробно, чтобы ввести основные сведения об авторе, его статусе и контактных данных. Помимо этого, метаданные содержат информацию о гранте, если имеется.