Как сделать макет дома из бумаги?

Как сделать макет дома из бумаги?

20.01.2021 0 Автор admin

При изготовлении картонных макетов зданий дети и взрослые получат огромное количество положительных эмоций, потому что это очень увлекательно и обязательно обрадует итоговым результатом, если, разумеется, следовать простым рекомендациям сайта elit-maket.ru и делать всё максимально дотошно.

Как сделать бумажный макет домика?

Для тех, кто первый раз интересуется, как изготовить бумажный макет домика собственными руками, необходимо знать, о том что легко получить нужный результат приложив минимальные усилия, если пользоваться так называемыми развертками — готовыми схемами домиков из бумаги, где абсолютно все элементы представлены цельным рисунком с обозначенными местами сгибов, склеиваний, верезаний и т.д.

В сети есть огромное количество готовых разверток, поэтому искать их легко. После этого необходимо сделать их распечатку при помощи принтера или перенести размеры и самостоятельно расчертить листик бумаги или картона. После получения схемы этими способами, необходимо разрезать их по контуру.

После при помощи шила или иголки отмечаются точки ключевых компонентов: двери и окна, места фиксаций декоративных и различных элементов архитектуры. При их вырезании применяются ножи канцелярские, заранее подложив под бумагу или картон фанерный лист.

Полезные советы:

  • для создания изгибов по контурам линий, необходимо приложить линейку;
  • если изготавливается картонный макет дома своими руками, то в этом случае будет лучше вырезать отдельно каждый элемент, а после скрепить с помощью скотча;
  • если склейка производится клеем, то лучше применять клей-карандаш, ПВА или клей силикатный.

Как самому сделать развёртку?

Если выбранные развертки не подходят или есть желание изготовить какой-то определенный домик, то нужно научиться мастерить бумажные макеты самостоятельно. В этом случае вам придут на помощь различные графические программы, но самая лучшая — это Corel Draw. Он предназначен для работы с векторной графикой, у него удобный интерфейс, есть все необходимые возможности, и есть много готовых библиотек с разными текстурами.

Как создавать сложные макеты?

При изготовлении макетов зданий из бумаги, порядок действий будет схож с уже описанным. Одно отличие — придется мастерить отдельные элементы, которые будут составлять единое здание.