Как спланировать путешествие в Стамбул?

Как спланировать путешествие в Стамбул?

10.05.2022 1 Автор admin

Идеальное путешествие — это не везение, а четкий план. Собираетесь в Стамбул? Тогда давайте поймем, с чего нужно начать.

  1. Решите, что хотите увидетьНе всем нравятся музеи и выставки. Многие обожают ходить по старой части города, слушать захватывающие истории, наслаждаться видом Босфора и есть мидий прямо на улице.Чтобы понять весь колорит города, не хватит самостоятельно пройти по главным улицам и посмотреть памятники. Стамбул — город, который нужно прочувствовать, чтобы полюбить.

Лайфхак: привлеките индивидуального гида по Стамбулу — https://travel-mania.org/Turkey/Istanbul/guides/. Это недорого, как может показаться. Опытные экскурсоводы покажут самые необычные и колоритные места города, помогут узнать его настоящим.

  1. Составьте список, что нужно обязательно сделать в Стамбуле.Город манит своей историей и видами. Растеряться и провести всю поездку, разглядывая его домики и общаясь с местными — проще простого. Поэтому действуйте по списку:
  • посетить морскую прогулку по Босфору;
  • попробовать уличную еду;
  • подобрать фотосессию в Стамбуле;
  • покататься на трамвае по всем главным улицам;
  • посетить Голубую мечеть;
  • побывать в Айя Софии;
  • узнать, в чем особенность турецких бульваров.

Лайфхак: если хотите получить отличные фото из поездки, рекомендуем выбрать фотосессию https://travel-mania.org/Turkey/Istanbul/excursions-fotosessii-18-84. Ресурс предлагает только опытных фотографов, которые знают, как передать атмосферу Стамбула через объектив.

  1. Не забудьте про законыВажная часть любого путешествия — получить максимум удовольствия и минимум неожиданных проблем. Перед поездкой обязательно изучите законы и правила, чтобы избежать неловких моментов.
  1. Поживите в разных местахСтамбул условно разделен на новую часть и на старую. Попробуйте снять жилье и там, и там, чтобы лучше узнать город. По заверению многих туристов, они полярно отличаются и в этом их очарование.
  1. Не забудьте о сувенирахЛучше всего купить небольшие памятные безделушки на крупных базарах Стамбула. Если вы планируете приобрести одежду или сумки, тогда отправляйте в новую часть города. На главных улицах представлено множество магазинов как с турецкими брендами, так и репликами известных модных домов. Что лучше взять — решать вам.Любое путешествие требует плана, чтобы успеть посмотреть новые места в короткие сроки и навсегда оставить их в своей памяти. Не стоит спешить, когда выбираете гостиницу, гидов, фотографов и проводников. Дайте себе время принять решение и спланировать путешествие мечты.