Как выбрать кухонный или обеденный стол?

Как выбрать кухонный или обеденный стол?

06.07.2021 0 Автор admin

Несомненно, самый главный стол в доме — это стол обеденный. Поскольку за ним собирается семейство обедать или ужинать, а также за обеденным столом принимают гостей. Поэтому обеденный стол купить необходимо красивый, удобный и достаточно прочный. Ведь каждый желает, чтобы в доме его окружали только красивые вещи, с которыми всегда приятно соприкасаться. Очень хороши итальянские кухонные столы Calligaris — их разнообразие позволит подобрать стол на любой вкус для любого помещения.

Советы по выбору кухонного или обеденного стола

Выбор стола будет зависеть от его формы, материала изготовления, а также размера. Конечно, не стоит забывать о личных эстетических предпочтениях хозяина дома, однако сейчас рынок предлагает всевозможные варианты, среди которых можно выбрать подходящий вариант стола.

Можно купить обеденный стол классический, то есть имеющий прямоугольную форму. В таком случае его легко будет разместить как у кухонной стены, так и в центре кухни. Однако не стоит покупать такой стол, если в вашем доме есть маленькие дети: они могут по неосторожности удариться об угол стола. Поэтому здесь лучше всего выбрать круглый или же овальный обеденный стол.

Не стоит забывать о размерах обеденного стола. Он не должен занимать все свободное пространство в кухне. Однако при этом за обеденным столом должна легко размещаться вся семья. Здесь можно произвести некоторые расчеты: просто требуется учесть, что один сидящий за столом человек занимает 60 сантиметров места. Если же ваш стол будет располагаться не в центре кухни, то необходимо его разместить в 50 сантиметрах от стены, иначе из-за него достаточно трудно будет выбраться.

Конечно, для тех, кто решил купить обеденный стол, будет важен и материал изготовления. Если ваша кухня оформлена в классическом стиле, то здесь требуется приобрести деревянный стол на заказ. Как правило, столы из «чистого» дерева имеют достаточно высокую цену, поэтому зачастую многие приобретают столы, где столешница изготовлена «поддерево» (в качестве основного материала здесь используется ПВХ или МДФ). На такие обеденные столы цена будет намного меньше.

Если же ваша кухня была оформлена в стиле модерн или же она обладает небольшими размерами, то для нее лучше всего подойдет столешница из стекла. Данная столешница будет сохранять пространство в визуальном плане.