Как выбрать недорогой штатив для фотоаппарата?

Как выбрать недорогой штатив для фотоаппарата?

13.07.2019 0 Автор admin

Увлечение фотографией помогает открывать для себя мир ярких красок и интересных сюжетов, необычных инсталляций и самых трогательных моментов. Благодаря качественному и тщательно подобранному оборудованию и аксессуаров к нему, можно достичь уникальных эффектов и полностью освоить искусство фотографирования, делая не просто снимки, а настоящие шедевры.

Особое внимание начинающим фотографам необходимо уделять выбору такого аксессуара как штатив, который обеспечивает возможность делать качественные фото. Опытные профессионалы рекомендует обязательно учитывать при выборе три основных параметра, это устойчивость аксессуара, его реальный вес и доступность цены, но существует и ряд дополнительных характеристик штативов.

Купить штатив в Москве не переплачивая лишнего можно на сайте foto-grifon.ru. Если у остались вопросы про фотоаппаратуру, звоните в магазин «Грифон» по телефону +7 (903) 700-88-66.

Какие параметры следует учесть при выборе недорогого штатива

Натурные и пейзажные, постановочные и другие виды съемки требуют обязательного использования устойчивого и компактного штатива для установки камеры. Ориентируясь на советы профессиональных специалистов, занимающихся фотографией, можно заранее определить критерии выбора этого аксессуара, к основным из них можно отнести:

  • материал изготовления, он должен быть прочным и легким, не увеличивать вес штатива;
  • количество секций и механизм складывания, для компактной транспортировки выбранной модели;
  • диаметр ножек и возможность установки и фиксации аксессуара на различных поверхностях;
  • фактическая высота штатива и возможность простой и удобной регулировки этого параметра.

Устойчивость каждой модели полностью зависит от конструкционных особенностей штативов, которые могут отличаться дизайном и другими характеристиками. Даже дорогостоящие аксессуары могут не соответствовать параметрам качества, поэтому следует заранее определиться с критериями выбора и строго следовать составленному чек-листу, учитывая технические характеристики изделий.