Каталожная фотосъемка товаров

Каталожная фотосъемка товаров

21.10.2019 0 Автор admin

Создание каталога товаров обеспечивает возможность расширения целевой аудитории и оказания помощи клиентов для простого и удобного выбора продукции. Профессиональные и квалифицированные фотографы предлагают услуги каталожной фотосъемки, что необходимо для дополнения описаний и характеристик товаров визуальным представлением.

Чем отличается профессиональная каталожная съемка

Каталожная фотосъемка товара это сложный и творческий процесс. Практически у каждого человека есть смартфон со встроенной камерой, которой можно делать фото, но профессиональная каталожная съемка отличается определенными факторами, к основным из них относится:

  • подбор моделей и составление эскиза будущей фотографии с учетом фокуса и расстояния, габаритов снимаемого объекта или предмета, модели;
  • применение качественной и профессиональной фототехники, осветительных установок и дополнительных аксессуаров и приспособлений;
  • предоставление дополнительных услуг компоновки и создания коллажей, дизайна и верстки, создания полноценных буклетов и каталогов.

Создание профессиональных каталожных фотографий проводится в студии, где отснятый материал тщательно редактируется и готовится к использованию в каталогах разного формата (бумажного или онлайн).