Leica — эталон в мире фототехники

Leica — эталон в мире фототехники

09.05.2020 0 Автор admin

История

Фотоаппараты Leica выпускаются одноименной немецкой фирмой, что уже многое говорит о надежности. Возникновение бренда насчитывает более 100 лет, и они первые массово выпустили малоформатную фотокамеру, прототип которой был создан в 1913 году. Компания внесла свой вклад в фотографию и повлияла на представления о её возможностях. Во многом благодаря своей компактности, неприхотливости и простоте управления, камера «прошла» всю войну, и несмотря на создание аналога в СССР, завоевала популярность среди военных журналистов.

В цифровое время бренд Leica про прежнему уважаем профессионалами в мире фото. Приобрести оригинальную фототехнику Leica можно на вебсайте https://store.leica-camera.com.

Сотрудничество с Huawei

2016 году Leica начала сотрудничество с производителем смартфонов Huawei. Официально это стало известно на презентации смартфона P9, оснащенного двойной камерой. Компания принимала активное участие не только в её производстве, но и в разработке.

Почему именно Leica?

Только упоминание о фотокамере фирмы Leica, вызывает у фотографов неподдельный восторг. Даже несмотря на их достаточно высокую стоимость им удалось завоевать доверие многих любителей фотографий. С чем это связано?

Отличительной особенностью фотоаппаратов Leica, является их оснащение самыми быстрыми объективами высочайшего качества и CMOS матрицами с превосходными рабочими характеристиками.

Именно это один ключевых моментов, что камера подойдёт как новичку в фотоискусстве, предпочитающему использовать автоматические настройки, так и профессионалу, которому нужны более широкие возможности.

На сегодняшний день по техническим характеристикам они превосходят любую современную фототехнику. Это внесло значительный вклад в узнаваемость бренда.

Последние модели оснащаются сенсорами высокого разрешения, позволяющие делать фотоснимки отличного качества. Во многом, это обеспечено поддержкой недавно появившегося фотографического формата Leica S. Также качество фотографий связано с возможностью генерации файлов формата JPEG прямо в фотоаппарате. Среднеформатной системы с такими возможностями на рынке просто нет.

Выводы

Фотоаппараты Leica сочетают в себе фотоснимки отличного качества, надёжность и простоту управления. Большинство недостатков снимков, устраняются ещё на этапе обработки. Большинство узлов, собирается вручную и проходят тщательную проверку. Это одни из преимуществ выбора компактного фотоаппарата Leica.