Лучшие моды для Stalker

Лучшие моды для Stalker

17.11.2020 0 Автор admin

Разработанный студией из Украины шутер-ужастик Stalker был признан одной из самых удачных игр. Геймеров выпустили в таинственный и суровый мир образовавшейся после выброса радиации «Зоны». Главным действующим героем выступает сталкер (так называют тут любителей поживы), который должен раскрыть кое-какие тайны о себе и о «Зоне». Происходит это все в тщательно проработанном и негостеприимном мире, где в любой момент можно погибнуть от радиации, выстрела бандита или нападения мутанта.

Первую часть Stalker «Тени Чернобыля» мир увидел в 2007 г. Впоследствии с перерывом в один год вышло два дополнения – «Чистое небо» и «Зов Припяти». Хотя эти два продукта и подарили фанатам по несколько десятков часов прохождения, но этого было мало. Всем хотелось добавки, но с продолжением стали происходить какие-то странные вещи. Сначала было непонятно, собираются ли разработчики, вообще, делать вторую часть. Затем все-таки вышла официальная новость, что Stalker 2 увидит свет. Но не успели фанаты нарадоваться этой новостью, как стало известно, что студия-разработчик прекратила свое существование.

Поняв, что от официальных разработчиков вряд ли чего-то дождешься, геймеры начали разрабатывать собственные моды. И если первые из них вносили лишь небольшие правки в баланс, то затем стали появляться модификации, которые тянут на полноценный проект. Так что все, кто прикипел к этому суровому миру, должны попробовать установить на Сталкер лучшие моды.

Масштабный мод Lost Alpha

Очень здорово, что развитие игровой индустрии позволяет каждому найти проект по душе. К примеру, геймеров, которых подкупает продуманный сюжет и необходимость поломать голову, должен заинтересовать ТОП квестов. Ну а тем, кому больше по душе action, стоит установить мод Lost Alpha на свой Сталкер.

Разработчики модификации узнали, что официальная студия при создании игры отказалась от внедрения множества различных элементов контента, т. к. было сложно увязать все в одну историю. Поэтому создатели Lost Alpha решили это исправить и потратили целый десяток лет, чтобы существенно расширить мир «Зоны».

В Lost Alpha переработали текстуры, добавили транспортные средства для передвижения, увеличили количество и разнообразие квестов, аномалий, группировок и пр. В то же время жутковатая атмосфера «Сталкер» сохранялась, и в игру добавили новые различные РПГ-компоненты. Да, в лучшие РПГ 2019 «Сталкер» не попадет, то разнообразие решений существенно увеличилось, и все это в итоге сильно влияет на прогресс персонажа в игре.