Мелания Трамп украсила Белый дом к Рождеству и Новому году

Мелания Трамп украсила Белый дом к Рождеству и Новому году

29.11.2018 0 Автор admin

Рождественские праздники еще не скоро, а в вестибюле Белого Дома в Вашингтоне уже установили праздничные елки. Елки как елки – красивые, стройные, элегантные. Единственное, что вызывает неоднозначную реакцию – их абсолютно красный цвет. СМИ отреагировали оперативно и разразились по этому поводу бурей критики и насмешек. В защиту рождественского декора резиденции президента США выступила его жена Мелания Трамп.

В своей речи в среду в Университете Либерти в Линчбурге, штат Вирджиния, первая леди, уже презентовавшая к тому времени праздничный декор в понедельник, огласила ответ относительно 40 искусно сформированных и ярко оформленных деревьев малинового цвета, выставленных в Восточной колоннаде Белого дома.

«Мы живем в 21-м веке, и у всех разные вкусы», — сказала она. «Я думаю, что они выглядят фантастически. Надеюсь, что все придут и посетят его. В реальной жизни они выглядят еще красивее.»

В этом году деревья являются частью темы Белого дома «Американские сокровища». Она оглашается ежегодно с целью прославления патриотизма и почитания наследия страны. Красный цвет присутствует еще во многих местах, где развешаны украшения. Так на 29 дополнительных елках, расположенных на пересечении Большого фойе и Крестового зала в Белом доме, можно увидеть более 14 000 украшений красного цвета.

«Выбор красного цвета является продолжением бледных полос, которые есть в президентской печати, разработанной нашими отцами-основателями», — говорится в заявлении Белого дома, сделанном в понедельник. «Это символ доблести и храбрости.»

В интернете не совсем обычные красные деревья лестными отзывами избалованы не были и сравнивались со всем, от моря крови в фильме ужасов «Сиянии» до красных плащей, которые носили женщины в антиутопической саге «Рассказ служанки».

Другие украшения Белого дома включают семейное древо «Золотая Звезда» Восточного крыла в честь военнослужащих и их семей. Посетители могут оставлять сообщения близким, проходящим службу в армии, на цифровых планшетах.