Мигранты из Мексики штурмовали границу США

Мигранты из Мексики штурмовали границу США

29.11.2018 0 Автор admin

Попытки Дональда Трампа уменьшить поток мигрантов в США с каждым днем становятся все более ощутимыми, причем в первую очередь для самих мигрантов.

У США огромные трудности с мигрантами

Уже началась строиться Великая американская стена, которая должна отгородить Мексику и США друг от друга, и практически свести к нулю попытки незаконных мигрантов попасть в США.

Дональд Трамп пытается такими драконовскими мерами уменьшить число мигрантов в страну, дать больше рабочих мест для самих американцев, что находит отклик как у жителей северных штатов, индустриально более развитых, так и у жителей южных штатов США, которые сами часто участвуют в поимке незаконных мигрантов, которые незаконно пересекают границу США.

Вот и последние события на границе с США в городе Тихуана, что в Мексике, где почти шестьсот мексиканских мигрантов пытались взять штурмом границу с США, так как их не пускают на территорию Штатов.

Если мексиканские пограничники еще более либерально относятся к мигрантам, которые пытаются попасть на территорию более богатой страны, то вот американские пограничники уже применили слезоточивый газ, чтобы разогнать мигрантов, и не допустить пересечение государственной границы.

Усиление контроля на границе с Мексикой

Такие активные действия у границы со стороны мексиканского населения говорят лишь о том. что власти США и правда достаточно серьезно взялись за мигрантов, ведь еще недавно граница огромная с Мексикой крайне плохо охранялась. теперь же президент США призвал внутренние войска страны для охраны госграницы от незаконного пересечения ее со стороны мигрантов.

Скорее всего в ближайшие годы удастся американским военным и пограничникам уменьшить поток мигрантов в США на границе с Мексикой, ведь в скором времени будет построена стена на протяжении практически всей огромной границы с Мексикой, что не даст мигрантам спокойно пересекать практически открытую границу с более богатым соседом.