Продажа квартиры. Почему стоит обратиться в агентство недвижимости?

Продажа квартиры. Почему стоит обратиться в агентство недвижимости?

21.10.2019 0 Автор admin

Продажа квартиры – процесс, требующий много времени, нервов и знаний в этом вопросе. Поэтому все больше людей отказываются от мысли самостоятельно размещать объявления в газетах и интернете, показывать квартиру покупателям и бегать с документами. Все эти задачи они перекладывают на сотрудников риэлтерских агентств. Есть удобный сайт https://chel.etagi.com/, с помощью которого можно как купить, так и продать квартиру.

Плюсы продажи жилплощади при помощи риэлтера

Любое дело лучше доверять профессионалам. Это касается и сделок с недвижимостью. Вот самые веские причины доверить продажу жилплощади риэлтеру:

  1. Определение рыночной стоимости недвижимости

При установлении неверной цены квартиры, продать ее становится затруднительно. В арсенале у грамотного риэлтера есть опыт и статистика. Проанализировав рынок и определив плюсы и минусы вашего объекта, он легко установит продажную стоимость квартиры, которая не обидит интересы продавца и не отпугнет покупателя.

  1. Работа с документами

Те, кто не часто сталкивается с операциями с недвижимостью, могут не знать, какие документы нужны для проведения сделки, порядок их оформления. Опытные риэлтеры разбираются в этих вопросах. Они быстро и юридически грамотно оформят все необходимые бумаги, а также будут сопровождать вас во всех инстанциях.

  1. Привлечение потенциальных покупателей

Самостоятельное размещение информации о продаже имущества в газетах и на интернет-площадках может не привести к результату. Сейчас многие боятся нарваться на мошенников, и с целью покупки жилплощади обращаются в агентства. Так что у риэлтеров есть уже готовая клиентская база, в которой может найтись ваш покупатель. При размещении рекламных объявлений в интернете, сотрудник агентства недвижимости знает, на каких площадках стоит размещать информацию, как грамотно преподнести ее, чтобы получить больше откликов.

  1. Демонстрация недвижимости покупателям без вашего участия

Для демонстрации квартиры потенциальным покупателям, требуется много свободного времени, которого у современного жителя мегаполиса катастрофически не хватает. Сотрудники агентства недвижимости берут этот вопрос на себя. Кроме того, риэлтерский опыт общения с покупателями подскажет, как грамотно презентовать вашу квартиру.

  1. Безопасность сделки

Риэлтеры легко определяют мошенников, следят за правильностью оформления документов и законностью сделки. Их опыт и владение ситуацией избавят вас от нервотрепки и неожиданностей.