Самые роскошные сауны мира

Самые роскошные сауны мира

21.02.2019 0 Автор admin

Эффективный оздоровительный способ

Во все времена, нагрузка на человеческий организм достаточно велика. Люди привыкли много трудится, оставляя себе на отдых лишь малую часть времени, но за такой минимальный срок, хочется оздоровиться как можно эффективнее. И наши предки придумали отличный способ почувствовать себя снова бодрым и обновлённым. Так появились бани и парные. Отправляясь посетить лучшие бани и сауны мира, невозможно обойти вниманием самые известные из них. Сауны в Иваново, возможно и не дотягивают до звания самых роскошных в мире, но все таки предлагают отличный отдых.

Купальня Геллерта

Этот известный банный комплекс расположен в самом сердце Будапешта, столицы Венгрии. Купальни включают в себя бассейны, специальные просторные помещения, где установлены целебные ванны, массажные кабинеты. Комплекс услуг купальни совместил в себе древние традиции римских термов и турецких хаммамов. Роскошная обстановка помещений и профессиональное обслуживание привлекает в купальни Геллерта множество посетителей.

Сауна Рауханиеми

Финляндия издавна славилась своими саунами, а финны достаточно опытные банщики и большие любители попарить свои косточки в саунах. Но есть в финском городе Тампер удивительная «сауна для моржей.» Современный комплекс расположен на берегу озера Нисиярви. К самой проруби с лестницей, подведены дорожки, которые обогреваются круглый год. Температура воды в купели +2 по Цельсию. После погружения в прорубленную полынью, можно попариться в финской бане. На территории комплекса их две.

Баня Гедик-Паши

В Турции и практически на всей территории Востока бани называют «хаммамами». Мусульмане свято верят, что на посещение бани их благословил сам пророк Мухаммед. Баня Гедик-Паши, самая древняя и самая роскошная из хаммамов Стамбула. Здание не подвергалось полной реставрации, и сохранилось до наших дней, практически в своём первоначальном виде. Мраморный интерьер, сказочный орнамент, мозаика на полу, только усиливает положительный эффект от прибывания в хаммаме. В бане мужское и женское отделения расположены отдельно. В парилке не используется веник, но есть процедура, которая называется «мыльный пилинг». Специальная мочалка счищает с распаренного тела омертвевшие клетки кожи.