Сенцов восстанавливает силы после голодовки

Сенцов восстанавливает силы после голодовки

01.12.2018 0 Автор admin

На сегодняшний день Олег Сенцов чувствует себя стабильно. Украинца на днях вывозили в больницу и после проведенных обследований были диагностированы изменения в печени, почках и сердце. Врачи не могут точно сказать, эти патологии останутся или удастся их излечить.

Украинский режиссер Сенцов Олег осужденный в России восстанавливается после продолжительной голодовки, которая по мнению медиков, не прошла бесследно. Эту информацию предоставил в понедельник 26 ноября Дмитрий Динзе, адвокат украинца. Он заметил, что украинский политзаключенный после голодания понемногу начинает восстанавливаться. Российские тюремщики распускают слухи о том, что после голодания Олег сразу съел целую курицу, которую ему сварили в больнице, это является далеко неправдивой информацией.

Защитник написал в социальной сети Фейсбук, что Олег Сенцов всем передает большой привет, но особенно Саше Кольченко. Также он заявил, что Олег понемногу восстанавливается, но к сожалению, голодовка для него не прошла бесследно. На днях его возили в больницу, где были диагностированы некоторые изменения в печени, почках и сердце. Врачи затрудняются дать прогноз, удастся это вылечить или нет. Также неизвестно, как эти патологии повлияют на дальнейшее здоровье Сенцова.

По его словам, Олег Сенцов очень переживает по поводу того, что не получает Новую газету и не имеет возможности ее прочитать. На сегодняшний день Олег работает над фильмом «Номера». Во время последней их встречи они проработали 4,5 часа и смогли отработать достаточно много материала.

Ранее Олег Сенцов написал послание о своем состоянии здоровья после голодовки, в котором поведал, что чувствует себя значительно лучше, по сравнению с самочувствием, которое было месяц назад. Также он написал, что благодарит всех за поддержку. Он не унывает, потому как поглощён работой над своим фильмом «Номера».

Нам остается только надеяться на лучшее и ожидать, когда Олег Сенцов вернется домой.