Советы и рекомендации по фотошопу

Советы и рекомендации по фотошопу

30.12.2022 0 Автор admin

Adobe Photoshop является лучшей программой для обработки фото. Он обладает большим количеством функций, позволяющих делать с изображениями по-настоящему удивительные вещи. Но все это приводит к тому, что новичкам становится очень сложно начать работать с редактором. Именно им рекомендуются уроки по фотошоп для начинающих по myphotoshop.ru. Кроме того, рекомендуется воспользоваться советами опытных пользователей, позволяющим узнать некоторые хитрости работы с программой.

Что нужно знать новичкам?

Adobe Photoshop предлагает большое количество возможностей и функций. Но чтобы узнать их все, потребуется много времени. Поэтому можно воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. Установка бесплатных фильтров Instagram. С их помощью можно существенно изменить внешний вид фотографии. Например, фильтр придаст ей ретро-вид или просто сделает ярче. В результате пользователь получит отличные эффекты в стиле Инстаграма без использования мобильного устройства.
  2. Осветление фотографии. Некоторые фото получаются темнее, чем нужно. И иногда обнаруживается это слишком поздно, чтобы сделать новый снимок. Но решение данной проблемы есть. Достаточно открыть Adobe Photoshop и создать новый слой. Далее нужно сменить Режим Наложения, выполнить заливку нейтральным цветом, а затем выбрать уровень осветления. После этого пользователь может осветлить любые участки фотографии. Таким же способом можно выполнить затемнение, чтобы тени получились насыщеннее.
  3. Обработка пакета изображений. Пригодиться, если требуется наложить один эффект на несколько разных фотографий. Для этого нужно открыть одно изображение, записать экшн, а после этого в меню найти пункт «Пакетная обработка». Далее останется только указать папку с файлами и подождать, пока Фотошоп обработает их все.
  4. Удалить блеск на коже. Часто портретные снимки получаются такими, что кожа на них сильно блестит. В таком случае поможет инструмент Фотошопа под названием Пипетка. Нужно выбрать его и цвет кожи без блеска. После этого все проблемные места на изображении закрашиваются кистью. Такой простой прием позволяет сделать кожу матовой и получить качественную фотографию.
  5. Как сделать идеально прямую линию с помощью кисти. Даже опытные пользователи Adobe Photoshop знают, как сложно провести в программе прямую линию от руки. Но есть один простой способ, позволяющий облегчить себе задачу. Достаточно удерживать кнопку Shift и вести кистью в любом направлении. Линия, при этом, получится идеально ровной.
  6. Нанесение водяных знаков. На собственных фотографиях можно использовать водяные знаки, сохраняя их как кисти. Для этого нужно найти в меню пункт Редактировать, далее – Определить кисть и загружать свой знак.

Как сделать фотографии ярче

Многие пользователи используют Adobe Photoshop именно для того, чтобы сделать изображения ярче и сочнее. Для этого нужно знать следующее:

  1. Увеличение сочности цветов. На блеклую фотографию всегда хочется добавить сочных оттенков. Для этого нужно дублировать слой, а затем сменить режим наложения на Жесткий цвет. Результат не заставит себя ждать.
  2. Увеличение цветовой палитры изображения. Всегда можно поменять изображение со скучными цветами и сделать его интереснее. В результате получится настоящий шедевр. Чтобы сделать это, нужно перейти в меню Изображение, затем – Коррекция и нажать Подобрать цвет. После этого останется только выбрать любое другое изображение с подходящими цветами и нажать ОК.

Такие простые рекомендации позволят начинающим пользователям программы делать свои фотографии ярче и качественнее.