Статьи в журналах ВАК — необходимое условие защиты диссертации

Статьи в журналах ВАК — необходимое условие защиты диссертации

22.11.2020 0 Автор admin

Диссертация является квалификационным проектом, защит которого обеспечивает получение ученой степени или квалифицированной степени магистра. Для допуска к защите диссертации необходимо обеспечить выполнение определенных условий, и все соискатели проходят определенную процедуру оценки и подготовки.

На сегодняшний момент авторские статьи в журналах ВАК как необходимое условие защиты диссертации являются обязательными к публикации — на сайте https://dgs.org.ua/stya_vak/. Учтя такой важный нюанс человек расширяет собственные возможности и повышает вероятность допуска к защите диссертационной работы на уровне учебного заведения.

Что такое список ВАК и условия публикации работ

Рецензируемые научные издания, входящие в официальный перечень ВАК (Высшая Аттестационная Комиссия) публикуют проверенные материалы. Публикация статей и научных работ, исследовательских материалов помогает в будущем организовать защиту диссертационных работ по разным тематикам.

Для соискателей научных степеней кандидата или доктора наук особенно важным является аспект размещения публикаций в изданиях ВАК. Это обязательное условие, которое гарантирует обеспечение их допуска к предварительной и окончательной защиты диссертации для получения научной степени.

Практически ежегодно список рецензируемых изданий подвергается определенным изменениям, что может составить определенную трудность. Для тех, кто стремится обезопасить себя и свой труд, лучшим решением станет использование услуг по размещению научных статей и работ в изданиях из актуализированного списка.

Требования к организации защиты диссертации

Основным требованием, которое предъявляется к диссертационному проекту остается высокая новизна исследований и детальное изучение тематики. Готовая работа должна отвечать предъявляемым требованиям по оформлению, включая теоретический и практические разделы, план и выводы, список использованных источников.

Кроме этого важно обеспечить качественное смысловое наполнение работы, провести практические исследования. Перед соискателем научной степени состоит сложная задача полномасштабного раскрытия темы, подбора методик для проведения исследований и аналитики полученных данных.

Еще одной сложностью допуска к защите диссертации может стать отсутствие выполнения обязательных требований. Основным из них является наличие подтвержденного факта размещения авторских работ в периодических изданиях, включенных в актуализированный список ВАК.

Особенности и преимущества услуги публикации

Самостоятельно провести публикацию авторской работы достаточно сложно, ведь для этого потребуется подобрать издание и дождаться своей очереди. Воспользовавшись услугами компетентных специалистов можно пройти всю процедуру легко и просто, при этом воспользовавшись следующими преимуществами:

  • полноценный анализ предлагаемого к публикации материала, обеспечение его литературной и рецензированной обработки в соответствии с требованиями издания из списка ВАК;
  • подготовка и выдача справки официального образца с оформлением ее на установленном бланке для подтверждения факта принятия к размещению указанной публикации;
  • грамотный подбор определенного журнала или периодического научного издания, включенного в актуализированный и действительный перечень ВАК по теме научной работы;
  • полноценное и своевременное информирование автора о любых изменениях, касающихся выбранной для публикации статьи с указанной тематикой для оперативного реагирования;
  • предоставление автору ссылки на уже опубликованные материалы или подготовка готовой версии, копии документов, подтверждающие факт проведения публикации научной работы;
  • сопровождение заказа на всех этапах подготовки и организации публикации, мониторинг состояния научной работы и информирование заказчиков до момента осуществления публикации.

При необходимости автор может получить в собственное распоряжение экземпляр периодического издания где размещена его работа. Это дает возможность зафиксировать факт проведения публикации для дальнейшего предоставления доказательств проведения публикации в изданиях из списка ВАК.