Статья про бумагу для лазерного принтера

Статья про бумагу для лазерного принтера

23.04.2019 0 Автор admin

При помощи современных лазерных принтеров удается создавать долговечные и красивые фотографии. Во времена фотопечати с применением химических средств, пользователь ограничивался парой видов бумаги. На сегодняшний день, напечатать фотографию достаточно просто, главное правильно подобрать расходные материалы.

Фотобумага для лазерного принтера

Выбирая фотобумагу необходимо учитывать ее плотность. Данный факт зависит от модели принтера. Помимо этого должна быть исключительно бумага для лазерного принтера, потому как ее бывает несколько разновидностей (к примеру, для струйной печати, для термосублимационной печати). Специалисты утверждают, что для печати фотографий лучше использовать соответствующего формата плотную бумагу. Если в итоге хочется получить изображение высокого качества, тогда лучше отдать предпочтение оригинальным расходным материалам. Благодаря этому получится безупречное качество отпечатков, которые на протяжении длительного времени будут выглядеть привлекательно.

Чтобы нанести нужного качества изображение на бумагу, необходимо обратить внимание на картридж для лазерного принтера, он должен быть цветным. Такой картридж необходим для распечатывания фотографии. Цветной лазерный картридж даст возможность вывести на фотобумагу полноцветное изображение в высоком качестве. Помимо этого, цветной лазерный картридж обеспечит быструю распечатку. Он имеет значительный рабочий ресурс, а значит не нужно часто производить заправки.

Если и понадобится заправка, то ее лучше доверить профессионалу, который точно знает, какой необходим тонер для заправки , чтобы печать была высокого качества. Помимо этого мастер перед заправкой произведет чистку бункера, смазывает детали, очищает магнитный вал, дозирующее лезвие, ракель, вал первичного заряда. Убрав остатки тонера, специалист лишь тогда займется заправкой картриджа. Помните, от качества тонера будет зависеть качество фотографий или изображений.

Подытоживая нужно сказать, что фотобумага для лазерного принтера, какого бренда она не была бы и не зависимо от характеристик, является достаточно хрупким материалом, поэтому так важно правильно сохранять ее и помнить о мерах предосторожности. Фотобумагу рекомендуется сохранять в прохладном и сухом месте, чтобы исключить попадание влаги и прямого солнечного света. Помимо этого, практически все лазерные принтеры оснащаются емкими лотками автоподачи бумаги, но все же лучше закладывать по одному листу, что облегчит захват бумаги и предотвратит возможность деформации.