В Австралии тушат огромные лесные пожары

В Австралии тушат огромные лесные пожары

29.11.2018 0 Автор admin

Австралия это не огромная пустыня, как многие полагает, с небольшим количеством деревьев и обширными простора саванны, называемой бушом.

Начался сезон пожаров в Австралии

Австралия не просто так называется континентом, ведь тут есть и горы, и пустыни, и леса, размеры которых сопоставимы с половиной Европой. Таким образом, именно если в Австралии начинаются пожары, то они долго не заканчиваются, и приносят много проблем всем гражданам страны.

До сих пор австралийцы являются лидерами по экспорту продуктов из молока и шерсти, а значит в стране много пространств под пастбища. Теперь же в штате Новый Южный Уэльс пожар практически уничтожает не только леса, которым много тысяч лет, но и пастбища, на которых находят корм местные овечки и коровы. В Австралии пожары протекают бурно, активно, уничтожая огромные районы, и потому в этой стране к пожарной безопасности относятся особенно.

Сильнейший пожар в штате Новый Южный Уэльс за последние десять лет

Страна теряет миллионы долларов каждый день, и пожарным просто не получается потушить пожар, который скоро охватит весь штат Новый Южный Уэльс, размер которого сопоставим с размерами Франции и Великобритании.

По причине достаточно сильного ветра, который сейчас обычен в данный сезон в Австралии, потушить огромные территории пожара практически не получается. Против стихии практически человек ничего не может поделать, и приходится людям покидать свои комфортные дома, бежать от масштабных пожаров, которые протекают вкупе с сильнейшим ветром, который гонит пожары к городам штата Новый Южный Уэльс.

На помощь местным пожарном уже в скором времени прибудут пожарные из других штатов Австралии, ведь если сейчас не остановить пожар в этом крупной штате страны, то из-за сильного ветра огонь моментально перекинется в другие штаты Австралии, нанеся еще больший урон. Сейчас пожары пытаются тушить водой с самолетов, пожарные же бригады не способны подойти близко к очагам пожара, так как из-за сильного ветра в любой момент люди могут быть окружены огнем.