В Таиланде состоялся забег невест

В Таиланде состоялся забег невест

30.11.2018 0 Автор admin

В субботу 24 ноября в столице Таиланда Бангкоке прошло традиционное и совершенно необычное соревнование — забег невест. От кого же бегут молодые девушки и миниатюрные женщины в белых свадебных платьях? Возможно, они все спешат попасть в ЗАГС или как можно быстрее убегают от своих женихов? А может быть организаторы забега хотели определить самую спортивную или быструю невесту? Ни один из вариантов бега не является правильным. Просто напросто девушки в свадебных платьях бегут за деньгами и другими ценными призами.

У таиландских красавиц 2 раза в год — осенью и весной — выпадает реальный шанс обеспечить свою свадьбу. Ведь свадебные мероприятия в Бангкоке стоят очень недешево, и забег невест в подвенечных платьях является не простым развлечением, а возможностью оплатить обручальные кольца, платье для невесты и костюм для жениха, а также неповторимую свадебную церемонию и даже медовый месяц. Этой осенью невесты боролись за главный денежный приз 1 миллион бат (около 30 тысяч долларов). Кроме того, невесты, занявшие другие призовые места, стали счастливыми обладательницами двух свадебных колец с бриллиантами, поездки на Мальдивы и других не менее приятных призов.

В этом году в забеге приняли участие 300 невест. Чтобы участвовать в соревнованиях девушки должны были соответствовать определенному dress code. Невесты заранее облачились в длинные свадебные платья, под которые многие девушки надели спортивные шорты. Смелых невест на каблуках не было — туфли все участницы заменили на удобные кроссовки. В таком ответственном забеге уже не до нежного образа. Главное, чтобы было удобно бежать, а также финишировать первой. А бежать девушкам предстояло целых 3 километра.

Во время забега, как всегда, не обошлось без небольших столкновений и даже падений. Но на каждом метре смелых девушек подбадривали их женихи. На последнем километре забега невесты могли упасть женихам на закорки и так следовать к заветному финишу.

Забеги невест проходят в Бангкоке уже несколько лет. Соревнование привлекает к себе внимание не только молодых людей, мечтающих вступить в брак, но и многочисленных туристов.