В Венгрии открыли памятник жертвам Голодомора

В Венгрии открыли памятник жертвам Голодомора

29.11.2018 0 Автор admin

В наше время принято вспоминать различные мрачные события прошлого, причем зачастую это делают ради того, чтобы просто получить политические очки.

Открытие памятника жертвам Голодомора в Украине в Венгрии

Вот и сейчас в городе Сегед установили памятник жертвам так называемого Голодомора, который происходит на территории Украины в 1932-33 годах. как утверждают украинские историки, советское правительство целенаправленно вызывало голод практически по всей Украине, тем самым пытаясь сделать так, чтобы ослабить украинский народ в деле их сопротивления советской оккупации.

Наверное это было и так, однако украинские историки забывают, что и на территории РСФСР также был голод, причем помасштабнее , чем на Украине, что вызвало смерть сотен тысяч крестьян. Естественно, что власти СССР не целенаправленно заставляли голодать свой народ, они лишь пытались реформировать крестьянскую систему, которая не подвергалась реформам соти лет. Из-за поспешных и неумелых действий получилась проблема, которая и вызывала смерть миллиона человек от голода по всей стране.

Что значит открытие памятника жертвам Голодомора в Украине в Венгрии?

Но современная политическая ситуация на Украине заставляет историков работать на благо политиков, подтасовывая факты, чтобы получить выгоду. То, что сейчас открылся памятник в Венгрии Голодомору говорит о том, что власти Евросоюза поддерживают идеи нового украинского правительства по очернению не столько старого советского прошлого страны, сколько пытаются сделать так, чтобы современная Украина порвала все связи с нынешней Россией.

Памятник жертвам Голодомора в Сегеде вызывал большой интерес разве что у журналистов, преимущественно украинских, и военных, которые присутствовали при открытии памятника.

Скорее всего памятник Голомору на Украине будут открывать и в других странах Евросоюза, чтобы подкерпить политику Украины в отношении России, которая базируется на создании мифа о оккупации страны, и эксплуатации ее ресурсов.